Вытягивается рассада. Что делать?

Рассада помидоров

Рассада помидоров

Вытягивается рассада. Что делать, как быть в такой ситуации, если высаживать в теплицу те же помидоры или огурцы  еще рано, а уж про открытый грунт и говорить нечего? Здесь как никогда кстати будет препарат “Атлет”, он первая и наверное единственная экстренная  помощь в таких случаях, по крайней мере о других подобных препаратах, которые временно останавливают рост растений я пока не знаю.

Атлет это регулятор роста растений. Его используют в случаях:

  • когда рассада выросла, но высаживать ее еще рано
  • когда рассада вытянулась
  • когда она ослабленная, хилая, с бледной окраской листьев

Во всех этих случаях препарат  Атлет для рассады  как “скорая помощь”.

Чтобы рассада не вытягивалась, полейте ее Атлетом и он  на неделю приотстановит рост растений и не только приостановит, но и подкормит. Через неделю рост растений возобновляется.

 После использования Атлета рассада становится крепкая, с темно-зеленой листвой, у нее развивается мощная  корневая система.  Для того, тобы вырастить хорошую, крепкую рассаду, с большим потенциалом к урожаю, нужно провести 3 обработки: первая в фазе 3-4 настоящих листьев, последующие  через 5-8 дней. Обработку делают 1 раз – если полить под корень и 3 раза – если опрыскивать по листве.

Это конечно в идеале, но как я уже сказала, в экстренных случаях Атлет можно использовать и на рассаде, которая уже почти готова для высадки в теплицу или открытый грунт. Подходит для любых растений. Вытянулась рассада огурцов, томатов, перцев, бклажанов, капусты и цветов всем им поможет замечательный препарат Атлет. Возьмите его себе на вооружение и проблем с рассадой у вас не будет.

2 Комментарии на “Вытягивается рассада. Что делать?

  1. Атлет не доводилось применять, беру на вооружение. Спасибо, Людмила. Вычитала еще интересный способ, пришедший из германских публикаций: рассаду помидор при высоте 10-15 см начинают поглаживать кисточкой. В этом году пару раз делала, вроде стебли потолще, но пока статистики маловато для выводов…

    • Татьяна, я тоже читала про метод поглаживания рассады на каком-то форуме, сейчас не вспомню. Думаю, что его тоже можно взять на вооружение. А про Атлет точно знаю, что если следовать инструкции и трижды обработать рассаду, начиная с фазы 2-3 настоящих листочков, то вырастают крепкие, здоровые растения с мощной хорошо развитой корневой системой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>