Паста цитокининовая EffectBIO. Супер стимулятор комнатных растений

pasta-tsitokininovaya-effectbio

Паста цитокининовая EffectBIO, супер стимулятор комнатных растений.

Отличная паста, скажу я вам, проверенная на практике, использовала её на орхидее, эффект получился замечательный.

Инструкция по применению пасты:

Применяется в комнатном цветоводстве и садоводстве для ускорения зарождения, развития и роста почек, а также для стимулирования цветения и размножения растений. Ограничений по видам растений и применению не выявлено.Эффективно применяется профессионалами для размножения всех видов орхидей, цитрусовых, роз, гортензий, камелий, сенполий, суккулентов, гибискусов, фиалок и других растений.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: 1. ЗАРОЖДЕНИЕ НОВОЙ ПОЧКИ. Использовать продезинфицированную острую иглу! Оцарапайте 3-4 раза ствол растения в месте, где планируется появление новой почки. нанесите тонкий слой пасты. Зарождение новой почки начнется на 7-14 день. 2.ПРОБУЖДЕНИЕ ПОЧКИ. Продезинфицированной острой иглой аккуратно оцарапайте 3-4 раза живую ткань спящей почки. При необходимости осторожно снять сухую растительную ткань, защищающую почку. На место царапин нанесите тонкий слой пасты. Пробуждение почки начнётся на 7-10 день.

Посмотрите по ссылке, как цветёт орхидея,  обработанная цитокининовой пастой. Это лучшее средство для стимуляции комнатных растений. которое я когда-либо применяла.

Луковица Гиппеаструм

Луковица Гиппеаструм

Сегодня пересадила  луковицы Гиппеаструма, обработав их пастой, а несколько дней назад, также с пастой, посадила черенки герани (пеларгонии), хотя производитель рекомендует  обрабатывать растения с живой корневой системой.

Черенки герани

Черенки герани

С черенками герани получилось интересно, наломала я их и посадила  вечером 4 февраля в  200 граммовые пластиковые стаканчики с агроперлитом. 7 утром стала смотреть  нужно ли их полить и уронила один стакан, черенок выпал, пришлось его возвращать на место. Когда я взяла черенок в руки, то увидела, что на нем появился корешок размером чуть больше сантиметра, но уже начинает ветвиться, трёх дней не прошло.  Так я совершенно случайно увидела, что паста работает и на черенках.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>