Ландыши

Ландыши

Ландыши

Ландыши майские, кто не любит эти милые, с чудесным ароматом цветы! В мае месяце, когда цветут ландыши в городе можно часто увидеть букетики этих цветов. Эти скромные букетики продают, как их раньше называли цветочницы. Наверное потому что цветут  ландыши  в мае,  это цветы знака зодиака Телец. Олицетворяют они нежность, чистоту, верность и любовь.  Хотя и ассоциируются ландыши с полевыми цветами, они прекрасно растут в садах.

Хорошо размножаются ландыши ползучими корневищами. Аккуратно выкопайте часть корневища, разделите на отдельные почки или вернее на отдельные кустики. Каждый побег корневища дает ни один кустик. Высаживайте в заранее подготовленное место ранней весной.

Любят этот цветы песчаную, легкую, влажную почву.  Посадите их в полутень, где солнышко бывает редко, в немного удобренную почву. Половину того, что вы вносите обычно на грядку.

Приживаются ландыши легко и быстро. Зацветают в  тот же год, а через год, два у вас уже будет целая поляна разносящая чарующий аромат ландышей.

Кроме украшения сада ландыши помогут в лечении некоторых недугов, так что польза от них двойная.

7 Комментарии на “Ландыши

  1. Запах ландыша – один из любимых цветочных запахов! Люблю их собирать в лесу, но чтобы самой выращивать – об этом не задумывалась.

  2. Обожаю запах ландыша! И, признаюсь, это первые цветы, подаренные мне мальчиком… Как давно это было…
    Спасибо большое за красоту Вашего блога, за полезную информацию, за позитивный настрой!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>