Чем отличаются растения, обработанные и необработанные стимулятором роста.

Чем отличаются растения, обработанные и необработанные стимулятором роста.

Орхидея обработанная стимулятором роста.

Орхидея обработанная стимулятором роста.

Сегодня хочу рассказать вам, друзья, и показать наглядно, на примере орхидеи, чем отличаются растения, обработанные и необработанные стимулятором роста. А разговор пойдет о таком препарате, как супер стимулятор комнатных растений “ПАСТА цитокининовая Effect Bio”. Используется для зарождения, развития и роста почек. “Способствует прорастанию цветоносов и новых корневых систем за 7-14 дней” -так пишет производитель-фирма “Letto”.

Теперь о том, что у меня получилось. Только отцвела моя белая орхидея, цвела она неплохо
и продолжительно, я сразу же, по инструкции, нанесла на корневую шейку немного пасты и стала ждать результат. Паста наносится на участок, который предварительно нужно стерильной иголкой немного поцарапать, что стимулятор роста быстрее и лучше попал внутрь растения. Далее, недели через три появился первый цветонос, а за ним и второй.

На данный момент цветет она уже месяца 2, цветоносы мощные, цветки крупные. В одином побеге 8 штук, а в другом 6, полностью раскрывшихся, это в 2 раза больше цветков, чем в орхидеи без обработки стимулятором роста. Листья тоже выглядят гораздо лучше, стали более крупными и здоровыми.

Кроме всего прочего, подкормки провожу всегда 2-3 раза в месяц обычным удобрением для цветущих растений, но паста цитокининовая меня порадовала.

Та же орхидея, но без обработки стимулятором роста.

Та же орхидея, но без обработки стимулятором роста.

 Качество второй фотографии не совсем то, что хотелось бы, но  лучше не нашлось, именно, той же самой орхидеи.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>