Уберечь помидоры от фитофторы

Первая кисть на помидорах сорта Хохлома

Первая кисть на помидорах сорта Хохлома

Как уберечь помидоры от фитофторы – один из главных вопросов при выращивании этого овоща. Когда нужно начинать обработку посадок, чтобы сохранить растения здоровыми  до самой осени?

Не стоит ждать когда появятся первые признаки фитофтороза, лучше предотвратить заболевание. Для этого нужно использовать препараты, которые и растениям помогут и человеку не навредят. Одним из таких препаратов является “Фитоспорин-М” для томатов,  он защищает растения от большого спектра грибных, бактериальных болезней,  способствует более быстрому росту и раннему плодоношению, защищает от негативных погодных условий и  других стрессов.

При регулярной обработке (минимум 1 раз в 2 недели) томаты получают не только защиту от различных болезней, но и питание в виде  гумата и микроэлементов. Так когда же нужно начинать обработку? Чем раньше, тем лучше. Изготовители рекомендуют начать  с семян, то есть перед посевом обработать их препаратом “Фитоспорин – М” для томатов” и далее обрабатывать так, как написано в аннотации. Если вы этого не сделали – не беда, опрыскивайте томаты весь сезон. Начните сейчас – пока на  растениях не проявились признаки заболевания и опрыскивайте их каждые 7-10 дней.

Таким способом удается избежать применения  препаратов, в какой-то  степени негативно сказывающихся на нашем здоровье и получить полнценный урожай помидоров.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>