Клумба с георгинами, петуньями и примулой

Клумба с георгинами, петуньями и примулами

Клумба с георгинами, петуньями и примулами

Сегодня пробовала представить себе растения  цветущие все лето и объединенные в одну композицию и  получилась  у меня клумба  с георгинами, петуньями и примулой.

Сейчас самое время заняться планировкой цветников. Зима  располагает к тому, чтобы помечтать о цветах и подумать о том, как красиво оформить клумбу.

Размер такой клумбы может быть произвольный, в основе семигранник, можно сделать шести для удобства.  Всего использовано 2 вида георгинов: самые низкорослые высотой 25 – 30 см  их нужно будет по количеству углов умноженное на 2 плюс в центре вокруг большого куста георгины  высотой около метра. Все остальные цветы: петунья 2 вида и примула -1 вид, их количество будет зависеть  от размера клумбы.

Петуния здесь нужна низкорослая, не вьющаяся, контрастных оттенков.

Примула гибридная многолетняя, цветет с мая по октябрь, цветки яркие и  цвет можно подобрать именно тот, который будет лучше сочетаться с остальными цветами.

Вместе с тем петуньи и георгины цветут тоже до поздней осени, так что  будет клумба цветущая весь сезон. Чего я в общем – то и хотела, а что получилось судить вам. Понравилась – буду рада, а нет – очень жаль. Оставляйте свое мнение и пожелания в комментариях. Буду благодарна за подсказку  и любой совет.

 

 

 

 

 

2 Комментарии на “Клумба с георгинами, петуньями и примулой

  1. Pingback: Клумба, цветущая все лето » ЦВЕТУЩИЙ САД

  2. Венский цветок. Чтобы создать такой вариант, потребует организовать на клумбе шестилистный цветок, центром которого выступют белые левкои, каймой для которых станут альпийские незабудки . Наружный край хорошо организовать островками из виолы, цинии, примулы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>