Папоротник в саду

Папоротник

Папоротник

Папоротник в саду, он перекочевал из леса. Многолетник с красивыми резными листьями стал украшением в наших садах и на приусадебных участках.
Однажды отдыхая с друзьями на природе, мы пошли в лес за земляникой, она как раз поспела. Чтобы попасть в лес, нужно было пройти через заросли папоротника, они росли сплошной стеной по кромке леса. Глядя на эту красоту, я не удержалась и выкопала несколько небольших кустиков. Привезла на дачу и посадила в тенистой части участка, где почти всегда влажно и прохладно. Папоротник легко прижился и на следующий год весной в мае молодые свернутые улиткой листья медленно раскрутились  и он  разросся красивым пышным кустом.

Землю для него я не готовила, просто выкопала лунки и посадила, но думаю на бедных почвах нужно добавить 1,5-2,0 кг перегноя на одну лунку.

Папоротник окружен ореолом таинственности, о несуществующем цветке папоротника ходят легенды,  но об этом в следующей статье.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>