Груша сорт Дюймовочка

Груша сорт Дюймовочка

Груша сорт Дюймовочка

Растет у нас на даче груша сорт Дюймовочка. Когда- то, а если быть точной  весной 2002 года, т. е. 10 лет назад привез нам ее из питомника друг мужа.

Саженец груши был небольшой  2-3 – летний. Первые года три зимой верхние ветви подмерзали, но отрастали вновь. Выросло деревце и все не плодоносило. В  прошлом году,  осенью уже,  говорю я этой груше: – ” Сколько можно ждать, надоело, если на следующий год не зацветешь – спилю”.

Весной моя груша зацвела, правда  совсем немного. Я думала плодов не будет, на ближайших дачах не у кого груш нет, но  мои груши выросли.

Груши Дюймовочка поспели

Груши Дюймовочка поспели

Мы все ждали, когда же поспеют, а они все твердые. Я не удержалась и в начале сентября сорвала одну. Она оказалась очень вкусная:  сладкая, сочная.  Плоды не крупные,  весом наверное 100-120 граммов, длиной 7-8 см, но это не так важно, потому что вкус отличный.

Груши сорт Дюймовочка размеры

Груши сорт Дюймовочка размеры

В середине сентября груши стали осыпаться, значит созрели. Собрали мы свой первый маленький урожай. Поблагодарила я деревце за такие вкусные плоды. Жаль не знала как называется  этот сорт груши, но поискав в интернете нашла фото – плоды точь в точь, как мои груши. Оказалось что это груша Дюймовочка. Может я не права, но  у груши  плоды одного  сорта  от другого очень отличается, это не то что у яблони – с ними труднее определиться.

Обязательно в ближайшие дни сделаю ей подкормку. Думаю на будущий год урожай будет полноценный.

 

Один комментарий на “Груша сорт Дюймовочка

  1. Pingback: Уход за грушей для хорошего урожая | ЦВЕТУЩИЙ САД

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>