Гелениум

Гелениум  осенний цветы

Гелениум осенний цветы

Увидев впервые цветок Гелениум  , не могла оторвать взгляд, так его цветы притягивают, завораживают. Мощный куст, просто красавец, высотой до 2-х метров весь усыпан цветками диаметром 3-4 см. Хотя куст достигает такой высоты опора ему не нужна, крепкие древовидные стебли могут хорошо противостоять ветрам и непогоде.

А пчелки над ним так и жужжат, значит хороший медонос. Посмотрите фото гелениума, эти цветы дарят радость и хорошее настроение.

Гелениум с пчелкой

 Гелениум с пчелкой

Этот солнечный цветок очень точно получил свое название, у него такие теплые осенние краски и цветет он до поздней осени.

Гелениум  цветы

Гелениум цветы

Гелениум осенний многолетник и при посеве семенами зацветает на второй год. Для хорошего роста и такого обильного цветения нужна плодородная с хорошим дренажем почва и солнечное место.

Используя гелениум, можно скрыть какие-либо недостатки, неприглядные места на участке. Например вместо ветхого забора или сетки рабицы заборчик их гелениума. Мне очень нравится, а Вам!?

Этот цветок я обязательно посажу на своем участке, при минимальном уходе такая  красота, это как раз то, что надо!

Один комментарий на “Гелениум

  1. Pingback: Клумба для ленивых. Декоративный лук » ЦВЕТУЩИЙ САД

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>