Огурец Бакс F1, отзыв о гибриде

Огурец Бакс F1

Огурец Бакс F1

В прошлом сезоне, почитав отзывы об огурце Бакс F1, посеяла семена (фирмы “Гавриш” серия “Овощная география”)  где-то  в середине апреля, сразу по баночкам, чтобы  потом не рассаживать.  Всхожесть у них оказалась отличная, все  семена взошли, рассады получилось много – поделилась со знакомой.  В теплицу высадила рассаду числа 10-го мая, точно не скажу – не помню, но день другой это  не суть важно. Главное чтобы погода была градусов  +17 – +18 днем и  и +12-+13 ночью, что не всегда совпадает с нашими желаниями. Поэтому ещё наши родители выращивали огурцы на навозных грядках , органика горит и  дает тепло, а потом и питание  корням, а для огурцов  это  самое важное.  На такой “подушке” огурчики  растут как на дрожжах.

Ну да ладно, у нас все-таки 21-ый век и навоз у нас гранулированный, именно им  я  пользуюсь для удобрения и улучшения структуры почвы.

Значит так,  в почву добавила Исполин универсальный, стакан золы на 1 кв. метр. Высадила рассаду с расстоянием  около 60 см друг от друга. Когда огурчики зацвели, каждую  неделю делала им  подкормку, в основном использовала удобрение Здравень для огурцов.  Растения выросли мощные  длиной больше 3-х  метров, завязываемость плодов хорошая, урожайность высокая и  плодоносили огурцы долго до самой поздней осени.

Огурцы  Бакс F1  салатного назначения,  очень вкусные, сладкие, бывает иногда горчинка, но только у основания плодоножки 1,5-2,0 см, не более. Зеленцы длиной 20-22 см, но мы убирали их обычно когда огурчики дорастили до 13-15 см. Шипы у этого огурца  зеленые, крупно бугорчатые, расположены редко. Выращивать можно как теплице, так и в открытом грунте. Гибрид теневыносливый, поэтому он подходит для выращивания на подоконниках и балконах.

Пробовали их в засолке, делали малосольные, получались очень вкусные. Часть законсервировали на пробу, вкус тоже хороший, но ведь это салатный сорт и в банках они слегка сморщились и не были хрустящими, как корнишоны.  А вот  для рассольника, пиццы и других блюд, где используют соленые огурчики,  такие огурцы оказались просто в самый раз.

Кстати, моей знакомой огурцы БаксF1 тоже очень понравились. Из отзывов узнала, что эти огурцы очень схожи с  когда-то очень популярным сортом Эстафета F1, который выращивают в промышленных масштабах.

P.S. Почему-то не смогла найти фото этого сорта огурцов, может быть случайно удалила с фотоаппарата.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>